Î
Ваш e-mail*
Выслать ссылку
Подождите...
Онлайн-консультант
Бесплатный звонок по России
Телефон в Санкт-Петербурге
Ваша корзина (0)

КТО О ЧЕМ, А МЫ ПРО SUPERMICRO

Обзор продуктов Supermicro.  Supermicro SuperStorage 6019P-ACR12L

В эти непростые для всех жителей нашей Родины дни, различные медийные ресурсы переполнены видеоконтентом о том, как можно “убивать” драгоценное время на развлечение самих себя. Диапазон предложений весьма широк – от потряхивания рыхлыми частями тела под непонятные мелодии до (представить страшно) советов “быть как наше все” и сотворить что-нибудь вечное, типа “Евгения Онегина”, ну или хотя бы “Сказку о попе и работнике его Балде”

У нас диапазон возможностей не столь широк, да и замахнуться на вечное как-то не так…

Мы хотя и не находимся в самоизоляции, решили явно пониженный спрос со стороны покупателей, компенсировать для себя, надеемся и для вас тоже, некоторыми новостями.

Поскольку практически 90% серверной продукции и СХД, отгружаемых нашей компанией – это SUPERMICRO, мы решили посмотреть, а что из новинок предлагает эта замечательная фирма.

Подсмотрели, и нам стало стыдно – SUPERMICRO старается для людей, рассказывают про свои новые продукты, а мы ничего из этих новостей не передаем нашим покупателям. Самое неприятное в том, что многие из новинок SUPERMICRO мы уже успели “оформить” в виде готовых серверов и отгрузить нашим покупателям.

Поэтому мы понемногу будем рассказывать о новых решениях SUPERMICRO, но далеко не обо всех, а о тех, которые пригодились покупателям и показались нам интересными с позиций практики.

Итак, начнем потихоньку:

Supermicro SuperStorage 6019P-ACR12L

Платформа  Supermicro Super Storage 6019P-ACR12L бывает в двух вариантах - с + и без +.

Отличаются тем, что в плюсе 3 слота PCIe 3.0х16, а не плюс – два PCIe x16 и один слот PCIе x8. Кроме того, в плюсе блоки питания (их и там, и там по 2) мощнее – 800Вт.

Чем же нас и наших покупателей привлекла такая платформа:

Если коротко, опуская стандартные фразы про “большое количество ядер”  и “большую тактовую частоту”,  то:

  1. Это сервер реально высокой плотности – можно поместить в 1U корпус 12 полноразмерных жестких дисков (3.5”). С горячей заменой. А встроенный 16-, или 24-канальный SAS/SATA контроллер LSI позволяет создавать из этих дисков полноценные RAID-массивы (и не один).
  2. Но это еще не все. В этот Super Storage можно установить 4 NVMe SSD и тоже с горячей заменой! Более того, из них можно делать RAID-массивы различных уровней! Также можно установить один M.2 NVMe SSD, правда он будет уже без горячей замены, но это было бы уже слишком…. Зато вы имеете возможность разместить на нем операционную систему и наслаждаться быстрой загрузкой.
  3. Приятной неожиданностью является то, что это именно полноценный сервер, поддерживающий два масштабируемых процессора второго поколения.
  4. Поскольку такой сервер может использоваться и как файловый и как 1С и как сервер прикладных задач – одновременно, причем для большого количества пользователей, разработчики озаботились и быстрым сетевым интерфейсом  - два 10Гб порта обеспечивают быстрый доступ к ресурсам сервера.

А теперь можно обрисовать достаточно широкий спектр применения сервера Supermicro SuperStorage 6019P-ACR12L: от сервера “все в одном» – файловый, 1С, сервер для виртуализации, до сервера работы с большими данными и аналитики. Удобен для размещения в DATA–центрах, т.к. занимает мало места, мощность потребления сравнительно невелика, а нагрузить его можно по-взрослому.

Посчитать сервер на этой платформе под ваши задачи можно здесь

Отправить запрос

Каталог серверов     Конфигуратор сервера     Каталог компьютеров

Rambler's Top100